Site icon Вечерние Вести

Украинец вошел в топ-20 биатлонной гонки Олимпийских игр

Украинец вошел в топ-20 биатлонной гонки Олимпийских игр Украинец вошел в топ-20 биатлонной гонки Олимпийских игр

В олимпийском Пекине биатлонисты разыграли медали в индивидуальной гонке среди мужчин. Об этом информирует со ссылкой на сайт турнира и НОК Украины.

Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный, который финишировал 18-й. Причем, за скоростью по дистанции Подручный вошел в топ-15. И это лучший результат спортсмена в этой дисциплине на Кубках и чемпионатах мира, а также Олимпиадах.

Среди результатов других украинцев отметим 37 место Артема Примы, 50-е — Антона Дудченко и 55-е Богдана Цымбала.Победа досталась французу Кентену Фийону-Имеет (2 промаха). Серебряная медаль у белоруса Антона Смольского (14,8 секунды отставания, 0 промахов), “бронза” — у норвежца Иоганнеса Бе (+31,1 с отставание, 2 промаха).

“Сегодняшняя гонка сложилась для меня неплохо. Однако эта трасса тяжела для моей спины. Чувствовалась усталость. Если не учитывать эту проблему, то могу сказать, что на трассе шел хорошо. Лыжи ехали классно, за что большая благодарность нашим сервисменам и всей команде. Жаль, что на стрельбе были ошибки. Я старался не спешить, хорошо стрелять, но где-то не повезло”, — сказал Подручный.

Соревнования по биатлону продолжатся 11 февраля спринтом у женщин.

По материалам: УНН

Exit mobile version