Site icon Вечерние Вести

Украина завоевала третье “золото” на мировом первенстве по прыжкам в воду среди юниоров

Украина завоевала третье “золото” на мировом первенстве по прыжкам в воду среди юниоров Украина завоевала третье "золото" на мировом первенстве по прыжкам в воду среди юниоров Источник: Antoine Saito /FINA

Украинский спортсмен по прыжкам в воду Кирилл Болюх во второй раз стал чемпионом мира в канадском Монреале, завоевав для Украины третье “золото” на мировых соревнованиях.

Об этом сообщает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

В этот раз 15-летнему украинцу не было равных в прыжках с 10-метровой вышки среди возрастной группы B. За свое выступление он получил 476.90 балла.

Сообщается, что свое первое мировое юниорское “золото” Кирилл извлек в прыжках с 3-метрового трамплина. Еще одну медаль самой высокой пробы в копилку сборной Украины положил Кирилл Азаров в прыжках с метрового трамплина.

Чемпионат мира в канадском Монреале будет продолжаться до 4 декабря.

Даяна Ястремская и Дарья Снегирь будут бороться за выход в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) — Credit Andorra Open в Андорри.