Site icon Вечерние Вести

Трехочковый бросок с фолом подарил “Прометею” победу на старте топ-16 Лиги чемпионов

Трехочковый бросок с фолом подарил “Прометею” победу на старте топ-16 Лиги чемпионов Трехочковый бросок с фолом подарил “Прометею” победу на старте топ-16 Лиги чемпионов

фотогалерея

Мужской БК “Прометей” провел в Запорожье стартовый матч топ-16 Лиги чемпионов против испанской “Уникахи”, передает корреспондент

С первых минут поединка лидерство в матче захватили хозяева паркета, которых за собой повел защитник Крис Доу. Только в начале второй четверти грозный испанский соперник сумел выйти вперед на один балл. Однако на большой перерыв “Прометей” имел семь пунктов преимущества.

Еще в начале последней четверти украинский клуб имел двузначное преимущество, но за 15 секунд до конца проигрывали три балла.

В очередной раз героем в составе “Прометея” стал Крис Доу, который за 8,8 сек до конца основного времени попал трехочковый бросок с фолом, и отправил в цель мяч со штрафной линии— 70:69.

Доу и Харрисон стали самыми результативными в матче — по 19 очков.

“Прометей” следующую игру проведет уже 10-го февраля в гостях против аутсайдера группы бельгийского “Остенде” (0-2). У “Уникахи” сейчас победа и два поражения. “Лидером группы идет румынская “Клуж-Напока” — два выигрыша в двух баталиях.