27
28

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция матча

42   0 26.05.2017, 09:06 | Новости, Спорт

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" сыграют в центральном поединке 31 тура чемпионата Украины. Онлайн-трансляция поединка начется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть матч можно на канале Футбол 1. Букмекеры считают хозяев фаворитами предстоящего противостояния.

26 мая, 19:30 Харьков, ОСК "Металлист"

"Шахтер" уже стал чемпионом Украины и обладателем кубка страны, для обеих команд этот матч уже ничего не решает, но для "Динамо" он принципиальный. "Шахтер" и "Динамо" провели уже пять поединков в этом сезоне. В рамках чемпионата "оранжево-черные" после ничьей в Харькове дважды одержали верх на поле главного соперника (4:3 и 1:0).

Кроме того, этот матч может повлиять на решение главного тренера "бело-синих" Сергея Реброва - стоит ли наставнику покинуть столичный клуб, либо в нем останется еще как минимум на сезон.

Наставник горняков Паулу Фонсека решил провести поединок с принципиальным соперником без ряда ключевых игроков. В Харьков не поехали сразу три игрока сборной Украины - Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко, а также легионеры - Дарио Срна и Исмаили. Всего на поединок главный тренер взял 20 игроков.

Предыдущая встреча в чемпионате состоялась в рамках 26 тура в Киеве. Три очка "оранжево-черным" принес гол на 12 минуте: Феррейра головой замкнул подачу Тайсона - 0:1. Тут же гости могли упрочить свое преимущество, но Коваль парировал удар Бернарда. После перерыва "Динамо" подало серию угловых, которые не принесли результата, поэтому "Шахтер" уверенно довел матч до победы.