Site icon Вечерние Вести

Россию и Беларусь лишили права выступления на Всемирных играх-2022

Россию и Беларусь лишили права выступления на Всемирных играх-2022 Россию и Беларусь лишили права выступления на Всемирных играх-2022

Организационный комитет Всемирных игр в Бирмингеме-2022 запретил русским и белорусским спортсменам и официальным лицам участвовать в соревнованиях. Об этом говорится в сообщении организационного комитета Игр, передает 

Совет директоров Организационного комитета Мировых игр 2022 года в Бирмингеме проголосовал за запрет спортсменам и должностным лицам из России и Беларуси участвовать во Всемирных играх 2022 года, которые пройдут в июле этого года в Бирмингеме.

Решение соответствует рекомендациям Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета. Всемирные игры 2022 года, пройдут с 7 по 17 июля, организованные Всемирные игры – это международные соревнования по неолимпийским видам спорта, которые организованы при поддержке Международного олимпийского комитета.

Всемирные игры-2022 состоятся с 7 по 17 июля в Бирмингеме (США).

На 10-х по счету Всемирных играх (2017) Украина заняла пятое место общекомандного зачета (25 медалей, из которых десять золотого сорта).

По материалам: УНН

Exit mobile version