Site icon Вечерние Вести

Против участия рф и беларуси в Олимпиаде-2024 выступят 40 стран – министр спорта Польши Бортничук

Против участия рф и беларуси в Олимпиаде-2024 выступят 40 стран – министр спорта Польши Бортничук Против участия рф и беларуси в Олимпиаде-2024 выступят 40 стран - министр спорта Польши Бортничук

Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что около 40 стран выступят против участия спортсменов из рф и беларуси на Олимпийских играх 2024, передает со ссылкой на PAP.

По сообщениям Бортничука, 10 февраля состоится встреча с постоянной группой из около 40 министров спорта из стран Европейского Союза. А также из Великобритании, Австралии, Канады, Канады, Южной Кореи и Японии, эти страны должны продемонстрировать “сильную позицию”.

Министр заявил и о том, что: “Это, безусловно, будет жесткая позиция, которая будет против участия представителей России и Беларуси в Олимпийских играх”.

Ответственные за спорт руководители министерств Эстонии, Латвии, Литвы и Польши 2 февраля осудили попытки Международного олимпийского комитета вернуть спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования.

Exit mobile version