Site icon Вечерние Вести

“Прометей” одержал победу в битве с “Клуж” и продолжает карьеру в Еврокубке

Баскетбольный клуб “Прометей” смог одержать победу в битве против “Клуж”. Слобожанские спортсмены продолжают идти вперёд по лестнице Еврокубка, сообщают “Вечерние Вести” со ссылкой на результаты матча.

17 тур Еврокубка состоялся в поединке слобожанских и румынских спортсменов. Команды “Клуж” и “Прометей” в итоге получили таблицу счёта в 87:96 баллов.

С самого начала игры “Прометей” вырывались вперёд. Счёт 13:0 стоял уже в дебюте игры. Однако, их противники постепенно сокращали отрыв в очках. “Клуж” практически приблизился к слобожанцы.

Во второй четверти команды вырывали победу друг у друга периодически. Высшей точкой для “Прометея” стали +11, однако преимущество вырвали из рук.

Финальная четверть стала пиком для “Прометеев” в плохом понимании. Стало видно к чему приводит недооценка соперника. Румыны временно смогли оторваться от украинцев, но защитник Ткаченко смог вернуть ситуацию в руки “Прометея”.

Спортсмены из “Прометея” так же обыграли “Ховентут Бадалону”.