Site icon Вечерние Вести

Призовые отдаст ВСУ: украинский стронгмен стал призером турнира Шварценеггера

Призовые отдаст ВСУ: украинский стронгмен стал призером турнира Шварценеггера Призовые отдаст ВСУ: украинский стронгмен стал призером турнира Шварценеггера

В течение двух дней состоялся турнир стронгменов “Arnold Strongman Classic 2022”, организованный знаменитым Арнольдом Шварцнеггером, передает со ссылкой на страницу Федерации стронгмена Украины в Facebook.

Стронгмены соревновались в пяти дисциплинах. Лучший результат в активе американца Мартинса Лициса, набравшего 41 очко. Украинец Алексей Новиков занял второе место (37,5). Третьим стал британец Люк Столтман, набравший 30,5 очков. Отметим, что Новиков получил сумму призовых такую же, как и победитель, 80 тыс. долл. Наш спортсмен пообещал весь свой гонорар за соревнования расходы на закупку брони ВСУ.

Новиков с первого дня войны работает волонтером и помогает ВСУ.

С украинским флагом на плечах: теннисистка Ястремская стала финалисткой турнира во Франции.