Site icon Вечерние Вести

МОК отверг критику со стороны Украины относительно допуска россиян к соревнованиям

МОК отверг критику со стороны Украины относительно допуска россиян к соревнованиям МОК отверг критику со стороны Украины относительно допуска россиян к соревнованиям

Международный олимпийский комитет назвал “клеветнической” критику со стороны украинских официальных лиц после того, как организация заявила, что россиянам потенциально может быть предоставлена возможность пройти квалификацию на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Об этом сообщает “Главпост” Reuters, пишет .

«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какого-либо конструктивного обсуждения», – говорится в заявлении МОК.

МОК опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

Позже МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул, что российским спортсменам не место на Олимпийских играх в Париже.

Exit mobile version