Site icon Вечерние Вести

FIS продлила решение о недопуске к соревнованиям по лыжному спорту российских и белорусских спортсменов

FIS продлила решение о недопуске к соревнованиям по лыжному спорту российских и белорусских спортсменов FIS продлила решение о недопуске к соревнованиям по лыжному спорту российских и белорусских спортсменов

Международная федерация лыжного спорта (FIS) на заседании Совета, накануне Конгресса организации, продлила отстранение от соревнований российских и белорусских спортсменов, пишет со ссылкой на сайт федерации. 

“Текущая политика FIS, которая не позволяет российским и белорусским спортсменам, и официальным лицам участвовать в соревнованиях FIS, будет оставаться в силе до дальнейшего уведомления”, — говорится в заявлении Совета FIS.

В настоящее время МОК работает над возвращением российских и белорусских спортсменов на международные соревнования на условиях нейтралитета. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что существует риск политизации решения, и отметил, что “любой бойкот только накажет их собственных спортсменов”.

В конце апреля сообщал, что  Декларацию о “нейтралитете” для участия в Уимблдонском теннисном турнире подписали несколько российских и белорусских теннисистов.

Exit mobile version