Site icon Вечерние Вести

ЕФК остановила членство России и запретила участие российских спортсменов в предстоящих чемпионатах Европы

ЕФК остановила членство России и запретила участие российских спортсменов в предстоящих чемпионатах Европы ЕФК остановила членство России и запретила участие российских спортсменов в предстоящих чемпионатах Европы

 Европейская федерация киберспорта остановила членство России и запретила участие российских спортсменов в будущих чемпионатах Европы. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

“Украина и Швеция на ежегодной Генеральной Ассамблее Европейской федерации в Стокгольме выступили с инициативой ввести санкции в федерацию киберспорта России”, — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что речь представителя Украины Эдуарда Анохина, в которой он, в частности, напомнил о многочисленных преступлениях рашистов в Украине, побудила делегатов европейских стран к решительному осуждению российской агрессии в нашей стране.

Совет ФИС провел свое осеннее заседание в субботу, 22 октября в Зельдене (Австралия) и принял решение о не допуске россиян и белорусов к соревнованиям в лыжных видах спорта на сезон 2022/23.

Exit mobile version