Site icon Вечерние Вести

ЧМ-2022: сборная Нидерландов определилась с тактической расстановкой накануне мундиаля 

Нидерланды – одна из самых популярных европейских сборных, поэтому нет ничего удивительного в том, что болельщики склонны делать ставки на поединки любимцев. Для бетторов самое главное – официальный статус БК. Например, зенит контора букмекерская, которая имеет легальный статус: можно заключать пари, не нарушая закон.  

Нидерланды подходят к чемпионату мира с большим апломбом пройдя квалификацию в финал Лиги наций, который будет сыгран на домашнем поле в следующем году. 

«Оранжевые» выиграли свою группу после победы над Бельгией со счетом 1:0 – благодаря точному удару головой Вирджила ван Дейка и, похоже, остановились на не слишком для себя привычной тактической схеме 5-3-2, которая неплохо работала в последние месяцы.

Новая система была введена в марте. Это не совсем ново: так играла команда Луи ван Гала, когда Нидерланды вышли в полуфинал чемпионата мира 2014 года. 

С 5-3-2 они обыграли Бразилию, хозяйку того мундиаля, со счетом 3:0 в поединке за бронзовые медали. 

Как и восемь лет назад, смена расстановки с традиционной голландской 4-3-3 на какую-то иную вызвала критику. 

Ван Дейк, который является капитаном, открыто заявил, что ему не нравится изменение схемы на 5-3-2, но добавил: «Национальный тренер считает иначе, и у него очень твердое мнение об этом. И вы сами отлично видите, что это не совсем безосновательно».

Exit mobile version