Site icon Вечерние Вести

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг исключила из состава Россию

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг исключила из состава Россию Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг исключила из состава Россию

фотогалерея

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг также не осталась в стороне от военной агрессии России на территории Украины – организация исключила из своего состава российские чемпионаты, передает со ссылкой на сайт Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг.

Решение об исключении касается РПЛ (Российскую Премьер-лигу) и ФНЛ (Футбольная национальная лига, второй по силе чемпионат РФ). Первая была полноценным членом организации, вторая – ассоциированным членом.

Стоит отметить, что любые футболисты, которые выступали в российских чемпионатах смогут односторонне расторгнуть контракты и переходить в другие команды, не выполняя своих обязательств перед клубами из РФ.

Также Ассоциация выступила со словами солидарности со всеми пострадавшими людьми в Украине. Европейские лиги также выразили надежду на нормализацию ситуации в стране.

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг со штаб-квартирой в Ньоне была основана в 2005 году и объединяет 30 профессиональных футбольных лиг.

Международная ассоциация бокса приняла решение отстранить представителей РФ и Беларуси от турниров.

По материалам: УНН

Exit mobile version