Site icon Вечерние Вести

Айдин Хрустич – тот, за кем следует следить в сборной Австралии

Бетторы, делающие ставки на поединки, вряд ли этого ожидали, потому что успех специфических команд могут предсказать только эксперты-прогнозисты. Точные прогнозы на футбол и другие виды спорта всегда доступны на сайте vseprosport.ru.  

Рожденный в браке отца-боснийца и матери-румынки, Айдин Хрустич мог бы представлять любую из этих европейских наций – и сборная Боснии и Герцеговины неоднократно связывалась с игроком. Но никогда не было и речи о том, чтобы он отверг страну своего рождения. «Австралия дала мне все. Она также дала возможность жить моим маме и папе, – говорит Айдин. – Они прилетели из Боснии в 1995 году, Австралия приняла их, дала им дом, у них была работа».

Этот судьбоносный перелет в 1995 году принес новой родине, усыновившей Хрустичей, пожалуй, самого талантливого футболиста своего поколения с австралийским гражданством. 

Атакующий полузащитник, безусловно, стал главной звездой квалификационной кампании, забив победный гол в плей-офф азиатской конфедерации. 

Хрустич, который в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы с «Айнтрахтом» из Франкфурта, сейчас выступает в итальянской Серии А в составе «Вероны».  

Exit mobile version