30
31

"Барселона" в меньшинстве обыграла "Мальорку"

268   0 25.03.2012, 11:29 | Новости, Спорт
"Барселона" в меньшинстве обыграла "Мальорку" "Барселона" нанесла поражение "Мальорке" в гостевом матче 30-го тура чемпионата Испании. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "гранатово-синих".

Автором первого мяча на 25-й минуте стал Лионель Месси. На 56-й минуте каталонцы остались в меньшинстве: Тьяго Алькантара получил вторую желтую карточку и покинул поле, а на 79-й Жерар Пике удвоил преимущество "Барсы".

Мадридский "Реал" разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 5:1. Дубль за столичный клуб оформил полузащитник Криштиану Роналду. Он забил голы на 33-й и 56-й минутах, причем первый мяч стал для него юбилейным - сотым в матчах испанской Примеры.

Португальский футболист перешел в "Реал" перед стартом сезона 2009/10. В первый год выступлений за мадридскую команду Роналду забил в чемпионате страны 26 голов, во второй - 40. В нынешнем сезоне на счету португальца уже 35 забитых мячей.

В матче с "Реал Сосьедад" два гола также забил французский форвард "Реала" Карим Бензема (41, 49). Еще один гол за хозяев оформил Гонсало Игуаин (6). Точный удар полузащитника гостей Хаби Прието на 42-й минуте позволил "Реал Сосьедад" уйти от поражения с "сухим" счетом.

"Реал" с 75 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Примеры. "Барселона" занимает вторую строчку (69). "Реал Сосьедад" располагается пока на 14-м месте (33).