30
31

"Динамо" победило "Днепр"

211   0 19.03.2012, 15:50 | Новости, Спорт
"Динамо" победило "Днепр" Киевское "Динамо" выиграло у днепропетровского "Днепра" со счётом 2:0 в матче 23-го тура украинской премьер-лиги.

Оба мяча команда Юрия Сёмина забила после перерыва, поскольку в первые 45 минут на поле шла вязкая игра практически без голевых моментов.

На 67-й минуте в 35-им метрах ворот "Днепра" сбили Гармаша, а Алиев мощным дальним ударом вынудил голкипера гостей Лаштувку ошибиться и пропустить мяч в собственные ворота.

Второй мяч "Динамо" забило уже на 83-й минуте после того, как Гусев в контратаке с центра подключил по правому флангу Ярмоленко, который обыграл Лаштувку и точно прострелил на Милевского - тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Преследующий динамовцев "Шахтер" в субботу разгромил на "Донбасс Арене" одесский "Черноморец" со счетом 4:0. У горняков дважды отличился нападающий Евгений Селезнев, и по одному голу на счету бразильцев Илсиньо и Тейшейры.

Идущий третьим харьковский "Металлист" проведет свой матч против "Карпат" в понедельник, 19 марта.

После 23-х туров "Динамо" идет на первом месте в турнирной таблице, набрав 61 очко. На три пункта меньше у "Шахтера" (58) и на десять - у "Металлиста" (51), который сыграл пока на одну игру меньше.