Site icon Вечерние Вести

Джошуа был взволнован, когда Усик решил перейти в супертяжелый вес

Промоутер заявил, что Энтони Джошуа готов выйти в ринг с Александром Усиком.

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн, который представляет интересы британской суперзвезды Энтони Джошуа и является со-промоутером экс-абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика, высказался о потенциальном поединке своих подопечных.

Промоутер ясно дал понять, что Джошуа готов встретиться в ринге с Усиком, однако случится это при нескольких обстоятельствах: ЭйДжей должен будет одолеть в реванше Энди Руиса и вернуть свои пояса, тогда как украинец, являясь обязательным претендентом по версии WBO, обязан победить Уизерспуна в предстоящем бою.

“Джошуа был взволнован, когда мы подписали контракт с Усиком. Он также был взволнован, когда узнал о его дебюте в супертяжелом весе. Энтони знаком с Усиком по выступлениям в любителях. Он никогда не боялся никого из соперников, поэтому он готов провести бой с Усиком.

Александр является обязательным претендентом, но он должен продолжать побеждать, чтобы показать свою готовность сражаться за чемпионские пояса в хэвивейте. Проблема в том, что Усик не один имеет право на титульный бой. Есть еще Кубрат Пулев – обязательный претендент на чемпионство IBF. 

Это будет хаос, однако победитель реванша Руис – Джошуа в Саудовской Аравии должен будет решить, что делать. Если Усик победит Уизерспуна, то он следующий в очереди.

Усик хочет сходу ворваться в супертяжелый дивизион, поскольку думает, что может всех одолеть. Пока нельзя ничего утверждать, пока он не войдет в элиту хэвивейта. Есть четыре или пять боксеров, которые могут стать для украинца настоящим испытанием.

Я не знаю, насколько легко Усику было в крузервейте, однако успехи в том весе явно прибавят ему сил и уверенности. Усик не будет величайшим нокаутером, но свои недостатки он перекрывает мастерством”, – приводит слова Хирна Sky Sports.

isport.ua
Фото XSPORT.ua

Exit mobile version