Site icon Вечерние Вести

Ломаченко оценил свой бой с Кэмпбеллом на 7 из 10 (видео)

Украинский боксер, чемпион мира по версиям WBO, WBA и WBC в легком весе Василий Ломаченко прокомментировал свою победу над британцем Люком Кэмпбеллом.

Спортсмен отметил, что бой был непростым, и он рад своей победе, передает “Трибуна“.

“Было непросто, его руки были слишком длинными. Это было очень тяжело. Что значит радость? Какая она должна быть? Я должен сейчас прыгать здесь? Радость у меня внутри. Хочу посмотреть свой бой, тогда я пойму, что произошло. Но сейчас я могу оценить себя на семь из десяти”, – рассказал он.

Ломаченко также поблагодарил за поддержку его на ринге.

“Хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал. Британские болельщики – лучшие в мире. Это был прекрасный поединок. Конечно, теперь я хочу провести бой с Теофимо Лопесом. Но не думаю, что ему под силу победить Ричарда Комми. Дальше я хочу драться за пояс IBF. Он должен быть моим. Я хочу сразиться за него уже в следующем бою, но все зависит от Боба Арума”, – добавил чемпион.

Напомним, что Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла. В свое время оба боксера выигрывали золото Олимпийских игр. Ломаченко стал лучшим в Пекине 2008-го (категория до 57 кг). А в Лондоне 2012-го оба боксера поднимались на наивысшую ступеньку, но в разных весах: Лома в категории до 60 кг, Кэмпбелл – до 56 кг. Встретившись уже на профессиональной арене в чемпионских 12-раундах победил наш боксер.

Теперь украинец обладатель трех чемпионских поясов в легком весе – по версиям WBA и WBO и WBC. До титула абсолютного чемпиона мира ему нужен только чемпионский пояс по версии IBF. 

Exit mobile version