Site icon Вечерние Вести

Допинг-тест американского баскетболиста показал, что он… беременный

Американский баскетболист Ди Джей Купер отбывает дисквалификацию за подмену допинг-пробы. Как выяснил RTV, спортсмен использовал мочу беременной супруги.

Невероятный по своей нелепости случай произошел с американским баскетболистом Ди Джеем Купером. Получив гражданство Боснии и Герцеговины, он уже собирался дебютировать за национальную сборную. Для этого Куперу было необходимо пройти обязательный допинг-тест. По результатам пробы выяснилось, что Ди Джей… беременный.

В ходе расследования стало известно, что баскетболист подменил анализ и в качестве биологического материала принес мочу жены. Подлог раскрылся после того, как в пробах мочи был найден гормон, вырабатывающийся в организме только беременных.

В результате в отношении баскетболиста было начато разбирательство. По его итогам руководство ФИБА отстранило Купера от баскетбола на 2 года.

Американец известен по выступлениям за греческий «Панатинаикос» и российский «Енисей». В сезоне-2017/2018 Купел стал серебряным призером Лиги чемпионов ФИБА в составе «Монако».

За годы профессиональной карьеры 28-летний защитник играл за “Енисей”, ПАОК, “Панатинаикос”, АЕК, “Гравелин”, “По-Ортез”, последним клубом Купера был “Монако”.

oxu.az
Фото: segodnya.ua

Exit mobile version