31

Массовая драка во Франции на матче Лиги Европы. ВИДЕО

75   0 14.04.2017, 13:45 | Новости, Спорт
Массовая драка  во Франции на матче Лиги Европы. ВИДЕО

Встреча четвертьфинала Лиги Европы между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем" могла не состояться из-за поведения турецких болельщиков.

Перед стартом матча сотни болельщиков "Бешикташа" начали забрасывать соседние сектора стадиона в Лионе файерами и креслами, что заставило испуганных людей выбегать на поле, пишет Апостроф.

После этого турецкие фанаты перебрались за ограду гостевого сектора и начали избивать рядовых болельщиков "Лиона", причем под руку нападавшим попадались как женщины, так и дети.

В ситуацию попытался вмешаться президент "Лиона" Жан-Мишель Ола, попросивший людей вернуться на свои места. Отметим, что из-за поклонников турецкого клуба встреча была перенесена на 45 минут.

Сама встреча завершилась победой французов со счетом 2:1. Ответный матч пройдет 20 апреля. Не исключено, что он будет проведен при пустых трибунах.