
WBC уже отозвала свою санкцию на поединок Поветкина и Стиверна.
Шокирующую новость менее чем за сутки до боя сообщил президент WBC Маурисио Сулейман. Он заявил, что российский супертяжеловес Александр Поветкин провалил допинг- тест, сообщает boxing-mma.
"ВАДА уведомила WBC об обнаружении в тесте Поветкина запрещенного вещества остарин", - заявиление Сулеймана.
После этого WBC отозвала свою санкцию на поединок Александра Поветкина и Бермейна Стиверна. Таким образом, боксеры не смогут сразиться за титул временного чемпиона WBC в супертяжелом весе.
Напомним, что поединок Поветкин - Стиверн был запланирован на сегодня. Победитель должен был выходить на бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером.
В 2016 году Поветкина уже обвиняли в употреблении мельдония, из-за чего был отменен его бой с Деонтеем Уайлдером.
Вечер бокса 17 декабря в Екатеринбурге пока не отменен - в андеркарте боя Поветкин - Стиверн девять поединков, часть из которых - за второстепенные и региональные чемпионские пояса.
segodnya.ua
Фото: Спорт-Экспресс