31

Рекорды Левандовски занесены в Книгу Гиннеса

74   0 01.12.2015, 07:56 | Новости, Спорт

Польский форвард отправил в ворота "Вольфсбурга" пять мячей

Четыре рекорда нападающего "Баварии" Роберта Левандовски, забившего пять мячей за девять минут в матче 6-го тура чемпионата Германии против "Вольфсбурга" (5:1), официально внесены в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом было объявлено на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник в Мюнхене.

Левандовски, вышедший на замену после перерыва в матче, состоявшемся 22 сентября, установил следующие рекорды Бундеслиги: самые быстрые хет-трик (3 минуты 22 секунды), четыре гола (5 минут 42 секунды), пять голов (8 минут 59 секунд) и наибольшее число забитых мячей футболиста, вышедшего на замену.

Достижение по самому быстрому хет-трику в матчах чемпионата Германии до этого принадлежало игроку "Дуйсбурга" Микаэлю Тенниесу, который в 1991 году забил три мяча за шесть минут в игре против "Карлсруэ". Остальные три рекорда, установленные Левандовски, были зафиксированы впервые.