29
30

"Днепр" продолжает лидировать в футбольной Премьер-лиге

656   0 20.10.2014, 03:53 | Новости, Спорт

Днепропетровский "Днепр" одержал восьмую победу в чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В 9-м туре национального первенства подопечные Мирона Маркевича со счетом 2:1 обыграли на своем поле одесский "Черноморец", сообщает Укринформ.

"Днепр" отпраздновал успех благодаря голу Николы Калинича, который отличился на 37-й минуте, и автоголу защитника "моряков" Павла Кутаса (67). Первый мяч в матче забил на 20-й минуте полузащитник гостей "Днепр-Арены" Иван Бобко.

Матч "Металлург" (Донецк) - "Заря" (Луганск), который одновременно проходил на стадионе "Оболонь" в Киеве, завершился вничью - 0:0.

***

Результаты остальных поединков тура:

"Шахтер" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 6:2
голы: Дентиньо (4-я минута), Луис Адриано (36, 90+1), Дарио Срна (47), Алекс Тейшейра (85), Дуглас Коста (87) - Эрик Бикфалви (22), Алессандро Селин (57);

"Металлург" (Запорожье) - "Олимпик" (Донецк) - 2:2
голы: Юрий Штурко (40, 69) - Шериф Иса (55), Рарсалья Моха (64);

"Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков) - 0:0;

"Говерла" (Ужгород) - "Динамо" (Киев) - 0:4
голы: Артем Кравец (12), Сергей Сидорчук (43), Джермейн Ленс (46), Олег Гусев (80, с пенальти);

"Карпаты" (Львов) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 1:0
гол: Грегор Блажиц (90+5).

***

Турнирное положение команд: "Днепр" - 25 очков, "Динамо" - 23, "Шахтер" - 21, "Олимпик" - 14, "Ворскла" - 13, "Заря" - 12, "Металлист" - 12, "Металлург" (Д) - 10, "Черноморец" - 10, "Волынь" - 10, "Металлург" (З) - 8, "Карпаты" - 5, "Говерла" - 4, "Ильичевец" - 2.