На Донбассе с начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушали режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.
Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.
Так, противник вел прицельный огонь по позициям украинских военных вблизи Водяного, что на Приазовье. При этом применялись гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также “тишину” нарушали вблизи Верхнеторецка – не прицельно стреляли из автоматического станкового гранатомета.
“В ответ на обстрелы противника, наши воины открывали огонь. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет”, – сообщили в штабе.
В ООС добавили, что в целом в течении недели наблюдается увеличение обстрелов со стороны боевиков.
“Особенно интенсивные обстрелы подразделений ВСУ и гражданской инфраструктуры были зафиксированы в районах населенных пунктов Пески, Светлодарск и Водяное. В общем, за неделю было зафиксировано 66 обстрелов”, – добавили в штабе.