Site icon Вечерние Вести

Сутки в ООС: Боевики нарушили “режим тишины” 19 раз, потерь нет

Оккупанты применяли оружие, запрещенное минскими договоренностями

В течение суток на Донбассе боевики совершили 19 обстрелов, применяя минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты совершили 6 обстрелов.

Вблизи Красногоровки – из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; пять раз неподалеку Водяного – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики открывали огонь 13 раз.

Шесть раз вблизи Крымского – из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новотошковского – из минометов калибра 120 мм; возле Зайцево – из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов; неподалеку Луганского – из стрелкового оружия; вблизи Пивденного – из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Троицкого – из станковых противотанковых гранатометов; вблизи Новолуганского – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Орехового – из минометов калибра 82 мм.

В течение суток в результате обстрелы потери среди личного состава Объединенных сил не зафиксированы.

Exit mobile version