Site icon Вечерние Вести

С начала суток позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 9 раз

По состоянию на 12 часов сегодня, 28 июня, российско-оккупационные войска осуществили 9 обстрелов, противник активно применяет запрещенные минометы.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Так, на Луганском направлении в 4.35 начался длительный обстрел со стороны шахты имени Гагарина опорных пунктов подразделений Объединенных сил вблизи Новгородского. К 5.20 на этом участке фронта враг выпустил 35 мин 120-го калибра.

А неподалеку Крымского оккупанты с 9.45 до 10.05 со стороны Сентяновка вели огонь из вооружения БМП, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

На Донецком направлении ночью противник устроил провокацию с использованием стрелкового оружия у Широкино, а по позициям наших войск, оборудованных вблизи опытно выпустил 3 артиллерийских снаряда калибра 122 мм.

Утром в эпицентре боевых действий оказались наши защитники Авдеевки. Российско-оккупационные войска трижды со стороны Яковлевка и Ясиноватой обстреливали подступы к городу из минометов калибра 120 мм, выпустив в общей сложности 47 мин.

3 мины калибра 82 мм также утром разорвались неподалеку Лебединского.

У Водяного с 6 утра в течение 45 минут оккупанты вели огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов.

По имеющейся информации, потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Потери врага в результате ответного огня со стороны наших войск уточняются.

Ситуация на линии соприкосновения находится под надежным контролем подразделений Объединенных сил. 

Exit mobile version