Адвокат бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского просит суд оправдать его подзащитного, обвиненного в убийстве гражданина Валерия Олийныка.
Об этом они заявили сегодня во время дебатов на судебном заседании в Днепровском районном суде города Киева.
В частности, адвокат В.Лозинского назвал все обвинения прокуратуры безосновательными. По его словам, В.Олийнык погиб в результате несчастного случая.
«Я прошу для Лозинского оправдательный приговор», - сказал адвокат.
Комментируя требование прокуратуры приговорить его к пожизненному заключению, В.Лозинский сказал, что таким образом прокурор хотел его запугать, а также «ударить по ушам журналистов».
Он также назвал обвинения прокуратуры в его адрес бессмысленными и безосновательными.
Подсудимый обстоятельно прокомментировал все обвинения прокуратуры по его адресу. При этом В.Лозинский заявил, что не имел намерения убивать В.Олийныка, и отрицал любую причастность к его смерти.
«Никакого преступления, которое можно квалифицировать как убийство, я не совершал», - сказал он.
По материалам УНИАН