29
30

Новак Джокович стал победителем "US Open-2011"

995   0 13.09.2011, 11:20 | Новости, Политика
Новак Джокович стал победителем "US Open-2011" Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, стал победителем US Open-2011. В решающем матче Новак в четырёх сетах одолел действующего чемпиона - испанца Рафаэля Надаля - 6:2, 6:4, 6:7(3), 6:1

Первая и вторая партия проходили в схожем ключе - испанец брал первые два гейма, но затем Джокович отыгрывался и уходил в отрыв. В третьем сете упорная борьба привела к тай-брейку, который остался за Надалем.

Однако, в четвертой партии Джокович сделал два брейка и уверенно довёл матч до победы.

За игру сербу удалось сделать 7 эйсов, он совершил 1 двойную и 51 невынужденную ошибку, а также набрал 54 активно выигранных очка. У Надаля эти показатели составили, соответственно, 2 эйса, 3 двойные и 37 невынужденных ошибок, и 32 "виннера". Матч продолжался 4 часа 10 минут.

После этой победы счет в личном противостоянии Джоковича и Надаля теперь равен 16:13 в пользу испанца. При этом, в нынешнем сезоне Новак и Рафа встречались шесть раз (все шесть - в финалах различных турниров), и шесть побед одержал серб, передает Корреспондент.

По итогам этого сезона Джокович завоевал три из четырех титулов Большого шлема - Australian Open, Wimbledon и US Open, а победа на Roland Garros досталась Надалю.

Напомним, что в 1/8 турнира именно Новак Джокович обыграл украинского теннисиста Александра Долгополова - 7:6, 6:4, 6:2.