ВСЕ НОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«     Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Добиваемся справедливости с «ВВ»

  379   0 24.02.2011, 16:05 | Новости, Политика

«Боролся за добавку к пенсии. И ничего не получилось»

«Пару лет назад в одной из бесплатных столичных газет я прочитал объявление, мол, юридическая контора поможет пересчитать пенсию (известно, что ее размер зависит от уровня средней зарплаты определенного года). То есть они составляют исковое заявление и как бы ведут дело в суде. За услугу я заплатил 300 грн. (сейчас это стоит уже 400 грн.). Мне составили заявление и просто отправили одного в суд. Суд мои требования удовлетворил частично. Но на заседании представитель Пенсионного фонда сказала, что обязательно будет подавать апелляцию, ведь денег на выплату просто нет. Потом дело затянулось и запуталось. Мне так ничего и не начислили. Конечно же фирма за невыполнение договора об услуге денег не вернула. Самое ужасное, что люди продолжают обращаться в эту контору, там им обещают золотые горы, а на деле просто составляют исковое заявление. При этом специалисты заранее знают, что дело проигрышное. Подскажите, как мне дальше действовать, можно ли как-то остановить этот юридический беспредел?»

Игорь Александрович Максютенко, г. Киев

Юридическая консультация «ВВ»: Договор по предоставлению юридических услуг предусматривает соглашение сторон по ряду существенных условий. Таковыми являются, в частности, условия о предмете и оплате услуг по договору. Таким образом защитить себя и свои права на данном этапе вы можете, исходя из положений подписанного вами договора. Если вам обещали оказать определенные услуги, в том числе сопровождать в суде, но не выполнили данное обязательство (или же выполнили, но не в полном объеме), то согласно ст. 906 Гражданского кодекса ущерб, причиненный заказчику ненадлежащим исполнением договора об оказании услуг за плату, подлежит возмещению исполнителем в полном объеме в случае наличия его вины, если другое не установлено договором.

«За гостя ЖЭК выставил счет»

«Раз в месяц ко мне на пару дней приезжает родственник из села - то на обследование, то за лекарствами. Останавливается он в моей квартире. Недавно в ЖЭКе мне заявили, что я должна платить за горячую и холодную воду за своего гостя. Так как счетчика нет, то мне приплюсовали полный тариф. Подскажите, пожалуйста, кто прав этой ситуации?»

Мирослава Тинько, г. Киев

Юридическая консультация «ВВ»: Действительно, ЖЭКи начали начислять тарифы за коммунальные услуги исходя не из количества зарегистрированных граждан, а из числа реально проживающих. Потребитель обязан информировать ЖЭК о том, что в его квартире находится гость, но только в случае, если он приехал более чем на месяц.
Следовательно, меньший срок пребывания гостя не должен отображаться в счете об оплате за коммунальные услуги.

В сложившейся ситуации вы можете подать жалобу в управление жилищно-коммунального хозяйства. Там обязаны рассмотреть ваше обращение в 30-дневный срок. Если в досудебном порядке спор решить не удастся, необходимо подать исковое заявление. Впредь, чтобы не возникало таких неприятных моментов, вам можно порекомендовать поставить счетчики.

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Октябрь 2020 (21)
Сентябрь 2020 (712)
Август 2020 (588)
Июль 2020 (1007)
Июнь 2020 (995)
Май 2020 (1233)

ФОТОАРХИВ

«     Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
Погода
беспроводной интернет киев и область wimax интернет в киеве и областиРадио интернет в киеве и области заказать
preMax интернет в киеве и области заказать
Интернет на дачу#/a# в киеве и области