29
30

"Шахтер" не сумел обыграть "Спартак"

973   0 27.02.2011, 04:30 | Новости, Политика

Еще один матч на турецком сборе провел донецкий "Шахтер" со "Спартаком" из Нальчика (Россия). В первом тайме игрокам "Шахтера" не удавалось создавать моменты у ворот российской команды. Зато в противоположной штрафной бывало горячо.

Сильные удары Пилипчука несли в себе немалую угрозу. Сначала "Шахтер" выручила перекладина, затем Пятов с трудом перевел мяч на угловой, после чего Пилипчук еще и головой пробил в руки вратарю.
Особо опасных эпизодов не было и во второй половине встречи. Только в начале тайма Хюбшман послал мяч над воротами после передачи Виллиана. Также был штрафной в исполнении Срны, дальний выстрел Фернандиньо, а в самом конце матча "Шахтер" мог вырвать победу, если бы Эдуардо реализовал выход один на один, организованный для него Мхитаряном. Игра закончилась в»сухую», со счетом 0:0.
Шахтер - Спартак (Нальчик) 0:0
Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский (Кривцов, 70), Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Степаненко, 72), Мхитарян, Жадсон(Фернандиньо, 70), Виллиан, Коста (Эдуардо, 71), Адриано (Морено, 71). По материалам Football.ua
Как сообщал MIGnews.com.ua, международная федерация футбольной истории и статистика (IFFHS) назвала донецкий "Шахтер" наиболее прогрессирующей командой XXI века.