Site icon Вечерние Вести

Зеленский раскрыл обман России по Херсону: “Это информационная атака, чтобы мы пошли туда”

Президент Украины не верит, что захватчики действительно отступают из оккупированного областного центра.

Власти Российской Федерации пытались провести информационную атаку, чтобы обмануть ВСУ, будто захватчики полностью покинули правобережную часть Херсонской области. Но президент Украины Владимир Зеленский винтервью Corriere della Sera заявил, что это целенаправленная “деза”.

По словам главы государства, разгон сообщений о якобы отступлении российских военных из Херсона – это попытка выманить солдат ВСУ с других направлений.

“Я не вижу, чтобы они бежали из Херсона. Это информационнаяоперация,атака на нас, чтобы мы пошли туда, перебросив войска с других опасных направлений… Они не готовы покинуть Херсон. Но россияне знают: если мы добьемся успеха на этом направлении, они просто не смогут оттуда выйти”, – объяснил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что украинские военные не поведутся на российскую “дезу” и не сделают так, как этого желает противник.

Напомним, в украинском Генштабе сообщили, что войска РФ попытались атаковать позиции ВСУ сразу на двух направлениях в Херсонской области, но не добились успехов.

Как сообщалось ранее, министр обороны Украины Алексей Резников предложилроссийской оккупационной армиибежать из Херсона, пока еще есть такая возможность.

По материалам: Диалог

Exit mobile version