Site icon Вечерние Вести

Зеленский предупредил россиян: если вы выключите нам свет, мы найдем вас по запаху

Президент Украины высказался о массированных российских ракетных ударах по энергетическим объектам.

Украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя массированные российские ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины, заявил, что даже если россияне добьются полного отключения света в Украине, ВСУ найдут противника по запаху.

Об этом глава государства рассказал винтервью канадским телеканаламCTV и CBC, которое публикует пресс-служба Офиса президента.

По словам Зеленского, российские войска не могут добиться успеха на поле боя, поэтому подвергают атакам энергетическую инфраструктуру, ставя перед собой цель оставить украинцев без электричества.

“Если они нам выключат свет, мы найдем их по запаху”, – предупредил президент.

Тем временем в Генштабе ВСУ уточнили, что в ходе сегодняшней утренней атаки российские войска выпустили по территории Украины 40 ракет и 16 беспилотников. Силам противовоздушной обороны удалось сбить 20 крылатых ракет и 11 иранских дронов-камикадзе, однако в нескольких областях враг смог нанести серьезный ущерб объектам инфраструктуры.

В свою очередь, в Офисе президента добавили, что в результате сегодняшних российских ударов без электричества остались сотни тысяч украинцев.

Напомним, в Укрэнерго анонсировалиотключения электричества в 10 областях Украины. Такой шаг необходим, чтобы уменьшить нагрузку на сети и не допустить повторных аварий.

Кроме того, сообщалось, что сегодняшние ракетные обстрелы привели к существеннымперебоям в работе Интернета в нескольких регионах Украины.

По материалам: Диалог

Exit mobile version