Site icon Вечерние Вести

“Залужный готовит большое наступление”, – Тамар рассказал о том, что произойдет этой зимой

Григорий Тамар убежден, что Главнокомандующий ВСУ выжидает подходящий момент для того, чтобы пойти зимой в большое наступление и поставить точку в войне с РФ.

Офицер армии Израиля в отставке Григорий Тамар предполагает, что этой зимой начнется большое контрнаступление ВСУ, которое приведет к окончательному разгрому российской армии на территории Украины. Об этом эксперт заявил в интервью Юрию Бибику для YouTube-канале “Фабрика новостей”.

“Я думаю, что ваш Главнокомандующий имеет много личных качеств, которые позволили ему стать выдающимся стратегом 21-го века. Одно из этих качеств – это стальные нервы. Он выжидает того момента, который, видимо, скоро произойдет. Я это прогнозирую, анализируя информацию из открытых источников. Этой зимой начнется контрнаступление ВСУ, которое приведет к окончательному разгрому российской армии на территории Украины. Когда это станет фактом, который невозможно замолчать, как-то по-другому интерпретировать, каким-то образом исказить, то это приведет к такому уровню внутреннего напряжения в РФ, что она вынуждена будет завершить эту войну по факту военного разгрома и неспособности продолжать боевые действия”, – спрогнозировал эксперт.

После такого оптимистичного прогноза Тамар отметил, что подобная позорная участь постигла российскую армию во время Крымской кампании в 19-м веке, а также в Русско-японскую войну (1904-1905 гг.) и в Первую мировую войну.

“А каким вы видите сценарий этого контрнаступления? Можете в общих чертах обрисовать?” – спросил ведущий.

“Вы знаете, кто я такой, чтобы советовать Залужному? Но, смотрите, напрашивается удар в сторону Азовского моря. Рассекающий удар с выходом к Азовскому морю с тем, чтобы отсеять всю южную группировку российской армии от логистических цепочек снабжения”, – ответил офицер.

Затем он добавил, что ВСУ также могут деоккупировать Бердянск, чтобы этот портовый город перестал снабжать российские войска по морю. После этого последует нанесение эффективного огневого поражения по Крымскому мосту и впоследствии постоянное наращивание точечного огневого поражения по военным объектам и инфраструктуре Крыма, по командным пунктам, складам с боеприпасами, казармам и т. д.

“В течение двух недель такого бесконечного нарастающего точечного огневого воздействия можно привести российскую армию к полной потере боеспособности. Я имею в виду крымскую группировку. Ну а если произойдет капитуляция крымской группировки, то это один из сценариев военного поражения, которое российское общество не сможет переварить”, – отметил военный аналитик.

Напомним, Григорий Тамар рассказал об “окне возможностей” для ВСУ: “До этого момента нужно реализовать то преимущество, которое есть”.

Ранее Григорий Тамар назвал эффективную стратегию по деоккупации Украины: “Может поставить точку в войне”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version