Site icon Вечерние Вести

​”Умирать не собираюсь, будете мучиться со мной долго”, – Лукашенко рассказал, что со здоровьем

Белорусский диктатор Александр Лукашенко подтвердил информацию о том, что в начале мая имел плохое самочувствие.

68-летний диктатор Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал слухи о своем здоровье. Он подтвердил, что болел в начале мая.

С громким заявлением глава Беларуси выступил 23 мая на встрече с чиновниками, передает Диалог.UA.

Лукашенко уверяет, что подхватил где-то аденовирусную инфекцию, то есть был болен ОРВИ. При этом, несмотря на заразную болезнь, он активно перемещался по стране и вне ее.

“Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь! Это не больше, чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах… Аденовирус. Ничего, (…) лечится три дня. Но поскольку у меня не было возможности лечиться: то надо в Москву, то в Ленинград, то субботники, то в Гродно поперли меня на площадь, обнимались с этими девчонками, потом в Гомеле… Все это накопилось. Я умирать не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго”, – заявил белорусский диктатор.

О том, что у Лукашенко проблемы со здоровьем, начали говорить 9 мая, когда он появился на Красной площади на военном параде осунувшимся и с забинтованной рукой. Диктатор в компании скорой помощи досрочно покинул Москву, не оставшись на ужин. Более того, он впервые за десятилетия у власти не произнес речи по случаю Дня победы в Минске.

Вместе с тем, информация об ОРВИ вызывает множество вопросов. Известно, что российский диктатор Владимир Путин панически боится вирусов, из-за чего к нему допускают только тех людей, которые просидели на карантине неделю. Очень сомнительно, что Лукашенко с аденовирусной инфекцией подпустили бы к нему.

Ходили настойчивые слухи, что глава Беларуси отравлен.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на видео показали кружку, из которой Лукашенко пьет лекарство или “яд” Путина.

Мы также писали, что космонавт РФ нечаянно раскрыл страх Путина на награждении.

По материалам: Диалог

Exit mobile version