Site icon Вечерние Вести

Украинцев предупредили о дефиците электроэнергии

19 декабря в Украине из-за снижения температуры воздуха ожидается значительный дефицит электроэнергии.

В начале новой недели декабря в Украине возможен значительный дефицит электроэнергии, в связи с чем украинцам рекомендуют зарядить телефоны, павербанки и сделать запас воды.

Энергетики смогут увеличить объемы генерации только через один-два дня, если Россия не устроит очередной ракетный обстрел. Временные ограничения связаны с ударившими морозами.

Об этомсообщилглава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Существуют еще ограничения по сетям, которые не могут выдать определенную часть своей мощи из-за последствий ракетных обстрелов. Уже возобновили свою работу все энергоблоки атомных станций, работающих на контролируемой территории”, – сказал представитель “Укрэнерго”.

По его словам, в ближайшее время заработают три атомные станции и объем генерации вырастет.

Напомним, в октябре из-за ракетных атак РФ Украинаприостановилапоставки электричества в Европу для стабилизации собственной энергосистемы. В конце ноября Украинаначала тестироватьдоставку электроэнергии от поставщиков в странах ЕС.

Кремль начал уничтожать энергетические объекты нашей страны на фоне разгрома армии РФ на фронте. Ударами по критической инфраструктуре Москва пытается принудить официальный Киев кпереговорамна выгодных для нее условиях.

По материалам: Диалог

Exit mobile version