Site icon Вечерние Вести

​”Уже ощутили лом Каддафи”, – Пионтковский отреагировал на новую просьбу Кремля о переговорах

Настойчивые просьбы Кремля о переговорах по Украине – красноречивое свидетельство панических настроений в российской властной верхушке, считает Андрей Пионтковский.

Спустя 8 месяцев войны Кремль практически ежедневно выступает с просьбой о переговорах по поводу прекращения войны с Украиной. Это свидетельство страха российского диктатора Владимира Путина и его окружения.

Об этом в своем блоге в Twitter пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

30 октября просьбу о переговорах озвучили практически одновременно глава МИД РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков. Последний обращался к Соединенным Штатам, требуя “прислушаться к озабоченностям” путинского режима.

“Не обязательно со всем соглашаться, надо вести диалог”, – уговаривал Песков.

Пионтковский остро отреагировал на такие речи приспешников Путина.

“Негодяи, совершившие чудовищные военные преступления, угрожавшие всему миру ядерным уничтожением, теперь слезно просят понять их с*аные “озабоченности”… Какое жалкое блеяние трусливого негодяя, уже ощутившего входящий в него карающий лом Каддафи”, – написал российский политолог.

Отметим, что Кремль добивается переговоров с Украиной и Западом, чтобы остановить контрнаступление ВСУ и удержаться на украинских территориях, захваченных при полномасштабном вторжении. Затянувшаяся кровопролитная война Путину не выгодна: она истощает его и ресурсы, уничтожает экономику РФ и обрушивает рейтинги накануне президентских выборов 2024 года.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Байден отказался садиться за стол переговоров с Путиным на саммите G20.

Мы также писали, что Зеленский объяснил отказ от переговоров с Путиным.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version