Site icon Вечерние Вести

“Who is Ли Хуэй”, – Свитан назвал настоящую причину визита посланника Си Цзиньпина в Украину

Китай прислал в Украину на самом деле не дипломата, а разведчика, считает Роман Свитан.

Украинский военный эксперт из Донецка, полковник ВСУ в запасе, участник АТО Роман Свитан высказал мнение, для чего именно глава КНРСи Цзиньпин отправляет специального представителя в Украину Ли Хуэя, информирует “Прямой”.

По мнению Свитана, Пекин отправил в Киев не дипломата, а разведчика и, возможно, посланника с “условиями”.Связано это в первую очередь с тем фактом, что Украина готовится освобождать свои территории, которые находятся под российской оккупацией, а китайцы хотят, чтобы Москва оставалась на сильных позициях.

“Как только началось наше наступление, активизировались путинские “консервы” и хозяева. Китай тут же прислал своего представителя, который по факту не дипломат, а разведчик. И до визита в Украину он ездил в Москву. Не исключено, что он привез из РФ в Киев какое-то “послание”, какие-то условия”, – убежден офицер ВСУ.

По мнению эксперта, Пекин является противником Украины и хочет помочь Москве пойти на так называемый “мир” на выгодных Путину условиях.

“Украину хотят вынудить не наступать”, – считает Свитан, добавив, что ни у Путина, ни у его нынешних ситуативных “партнеров” не получится навязать Киеву заведомо невыгодные условия.

Указанный фрагмент интервью с Романом Свитаном можно прослушать с 4-й минуты предлагаемого выпуска:

Напомним,в Киевприбыл специальный представитель Китая и бывший посол КНР в Москве Ли Хуэй.

Ранее сообщалось, что президент США Дзозеф Байден резко отреагировал на “план” Китая по завершению войны в Украине.

Между тем президент Украины Владимир Зеленский озвучил позицию по так называемому “мирному плану” Китая.

По материалам: Диалог

Exit mobile version