Site icon Вечерние Вести

​”Взрастила Путина и выкручивала Украине руки”, – в ОП откровенно рассказали о роли Меркель в войне

Ангела Меркель сыграла очень большую роль в том, что Кремль начал войну против Украины, уверен Алексей Арестович.

Ангела Меркель за десятилетия нахождения на посту канцлера Германии сделала ряд катастрофических ошибок в отношениях с Москвой. И их итогом сегодня является кровопролитная война РФ против Украины.

С таким откровенным заявлением выступил советник Офиса украинского президента Алексей Арестович в эфире у Марка Фейгина вечером 8 декабря.

Он заверил, что не уважает Меркель. По его мнению, именно бывшая канцлер взрастила в лице Владимира Путина “чудовище”, которое сегодня терроризирует Украину и угрожает стереть в пыль весь мир.

“Она вырастила Путина как фигуру чуть более, чем полностью… Выпихивала Грузию и Украину из НАТО, блокировала нам дорогу. Заставляла нас снимать вышиванку и мыть ею в прихожих Кремля, когда “Минск” и “Минск-2” нам навязывала, крутила нам руки, оправдывала Путина в его бесконечных преступлениях…. “Северные потоки” при ком были организованы? А ведь они были главным условием, после которого Путин решился начать войну в Украине: у него был резервный путь снабжения газом Германии. Она все это делала. Все, что сейчас переживают немцы, мы, Европа, 70% ее творчество политическое. Она очень конкретно вложилась”, – рассказал Арестович.

Обвинил он Меркель также в том, что та ослабила немецкую армию и спецслужбы и посадила немецкую промышленность на российскую газовую иглу.

“Эти ее частичные полуоправдания с намеками не канают. Не проходит здесь, когда у нас дети умирают каждый день… Когда она это признает, я сочту ее великим политиком, который наделал страшных ошибок и сумел их признать, как Штайнмайер”, – констатировал советник.

Ранее Меркель рассказала, куда направлена ненависть Путина и о чем он мечтает.

Кроме того, Меркель описала свое бессилие повлиять на Путина.

По материалам: Диалог

Exit mobile version