Site icon Вечерние Вести

​”Выраженные наклонности”, – у Зеленского ответили Лаврову, угрожающему “освободить” Украину

Кремль снова угрожает “освободить” народ Украины от их законно избранных властей.

В Кремле, очевидно, уже запутались в целях войны против Украины. Одиозный глава МИД РФ Сергей Лавров снова пригрозил “освободить” украинцев от их властей.

На слова путинского министра отреагировал в Twitter советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

26 ноября российские СМИ опубликовали новое скандальное заявление Лаврова об Украине. Он оскорбительно высказался об украинских властях, а также разразился угрозами.

“Народ Украины будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в дружбе и добрососедстве со своими славянскими братьями”, – сказал представитель путинского режима.

В Кремле, по всей видимости, не могут согласовать цели своей “спецоперации”. Так, недавно лично пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверял, что свержение законно избранных властей Украины якобы не является целью России в этой войне.

Глава МИД РФ в своем заявлении также уверял, что планы Украины победить в войне и военным путем освободить Крым, якобы “постигнет неудача”. Никаких аргументов в пользу своих слов он привести не смог.

Подоляк назвал новое выступление Лаврова “дикостью”.

“Субъект Лавров, принимающий участие в военных преступлениях, презирающий международное право, говорит об уничтожении демократически избранного правительства и порабощении народа другой страны. Выраженные уголовные наклонности исправит только трибунал”, – написал советник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Путина открыто поставили Украине ультиматум, касающийся ракетных ударов.

Мы также писали, что Зеленский ответил на ракетный ультиматум Кремля.

По материалам: Диалог

Exit mobile version