Site icon Вечерние Вести

“Выберите жизнь, а не смерть”, – главный раввин Украины обратился к евреям России

Моше Реувен Асман призвал российских евреев саботировать мобилизацию в РФ.

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман записал видеообращение по случаю грядущего праздника Рош а-Шана. В нем он обратился к российским евреям по поводу мобилизации в РФ.

Ролик он опубликовал на своем официальном аккаунте в Facebook.

В видеообращении Асман посоветовал российским евреям не питать иллюзий, что мобилизация их не затронет.

“Вы можете стать одними из тех, кого отправляют убивать ни в чем не повинных людей, которые просто защищают свою родину, в том числе ваших братьев-евреев”, – предупредил раввин.

Он призвал российских евреев всячески саботировать мобилизацию в РФ: отказываться выполнять приказы, срочно бежать из России, а в случае отправки на фронт сдаваться в плен.

“Выберите жизнь, а не смерть!”, – призвал Асман.

Диктатор РФ Владимир Путин объявил в России якобы частичную мобилизацию 21 сентября. Раздел указа о числе мобилизованных была засекречена. В Кремле уверяют, что намерены бросить на украинский фронт не более 300 тысяч резервистов. Однако, по данным СМИ, реальное число может превышать 1 миллион человек.

Мобилизация уже стартовала, что вызвало паническую реакцию в российском обществе. Протестов практически не было. Вместо этого российские мужчины начали массово бежать из России.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович рассказал, что будет происходить с мобилизацией в РФ: “Россияне, вы еще этого не знаете”.

Мы также писали, что первая волна мобилизованных обречена, за ней в “мясорубку” сразу бросят вторую, после – третью.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version