Site icon Вечерние Вести

ВС РФ бомбит не только Украину, но и тюленей: Латынина указала причину массовой гибели животных в Каспии

​Массовая гибель в Каспийском море тысяч тюленей может быть вызвана войной, которую РФ ведет против Украины.

В Дагестане на берег выбросило тушки более 2,5 тысячи мертвых тюленей. Власти РФ уверяют, что мор возник якобы по естественным причинам. Однако есть высокая вероятность, что морские обитатели стали еще одними жертвами геноцидной войны, которую Россия ведет против Украины.

Такое мнение высказала в своем блоге в Twitter российский журналист, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

Она обратила внимание на то, что массированная ракетная атака России по украинской энергетике 5 декабря обернулась полным провалом. 60 из около 70 запущенных ракет были перехвачены украинской ПВО, а вот тюленям повезло меньше.

“Судя по тому, что энергосистему Украины Путину сегодня (5 декабря – ред.) отключить не удалось, а на Каспии обнаружены 2500 мертвых тюленей (предположительно, от топлива неисправных ракет, которые роняют Ту-95), самыми сокрушительными удары Путина оказались для каспийских тюленей”, – написала журналистка.

Ранее в своем видеоблоге в YouTube Латынина уже поднимала тему того, что российские ракеты воздушного базирования в большом количестве не срабатывают. Именно поэтому стратегические бомбардировщики “Ту-160” и “Ту-95” запускают их с Каспийского моря, где такие инциденты никто не заметит.

“Их все (стратегические бомбардировщики ВС РФ – ред.) собрали в Энгельсе. И пускают ракеты они над Каспием. А почему с Каспия? Ответ совершенно потрясающий: потому что это старые ракеты… Они безумное время хранились где-то на складе, и когда этот древний антиквариат вываливается из брюха самолета, у него не всегда включается двигатель. Он просто тупо падает. Представляете, это будет где-то над Саратовом? (…) Поэтому это все над Каспием”, – рассказала российская журналистка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Астраханью нашли 60 собак без глаз.

Между тем Арестович предсказывает прекращение ракетных ударов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version