Site icon Вечерние Вести

Воронеж готовят к обстрелам – жители получили инструкции

Жители Воронежа, который находится в 800 км от границы с Украиной, начали получать инструкции о поведении во время обстрелов.

Россиян готовят к войне в их городах, инструктируя, как себя вести во время обстрелов, если оказались в помещении, на улице или общественном транспорте.

В пресс-службе администрации города заявили, что инструкция – это часть “обычной плановой работы”,пишетРБК.

“Обстановка в Воронеже и Воронежской области полностью управляема – без внешних угроз и рисков для граждан. Тем не менее существует общественный запрос на дополнительное информирование”,–прокомментировали в администрации.

В соцсетях россияне говорят, что никакого запроса по поводу поведения при обстрелах у них нет. Люди боятся войны и точно не хотят переживать такой опыт.

Пользователи предполагают, что Кремль окончательно утратил контроль над ситуацией в Украине и теперь “диванные сторонники” войны из РФ смогут ощутить все “прелести” обстрелов и прилетов. Многие считают, что большая война действительно может перекинуться на территорию РФ, тогда у многих не будет шанса на спасение.

Похожие инструкции в ноябре получали жители Белгорода.

Как сообщалось ранее, в Московской области спасателямприказалисрочно подготовить укрытия в подвалах домов. Срок исполнения указа – 25 декабря.

В ноябре появились сообщения, что по всей России тайнопроверяютукрытия и убежища. В регионах, где эта информация просочилась в обществе, чиновники срочно опровергали проверки. В правительстве Москвы отказались предоставить адреса бомбоубежищ, предназначенных для защиты от ядерного удара. Информациюназвали“тайной”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version