Site icon Вечерние Вести

​”Война разразится страшная”, – Гозман описал сценарий распада России, который запустится после Крыма

Освобождение Украиной Крыма может привести к распаду России, считает Леонид Гозман.

Поражение в войне и потеря Крыма приведут, скорее всего, к уходу из власти диктатора РФ Владимира Путина, а это, в свою очередь, обернется, распадом России. И процесс может пойти по очень плохому сценарию.

Его описал в эфире YouTube-канала “Ходорковский LIVE” российский политик, оппозиционер и политэмигрант Леонид Гозман.

“После потери Крыма Путин не усидит на своем кресле. Его заставят… Думаю, либо будет дворцовый переворот в жестком варианте, (…), либо в мягком варианте просто отставка, как с Назарбаевым. Дело не в настроениях народа, а в настроениях элит. Элиты не простят вождю такого позора, такого провала: “Завел нас в такую задницу, и вылезти из этого мы не можем””, – рассказал Гозман.

В начале войны, с его слов, когда еще у Кремля были иллюзии о победе, элиты думали, что Запад простит войну, так как “победителей не судят”. Однако война проиграна. А это значит, что Путин на своем кресле не усидит. Его уберут, чтобы иметь возможность договориться с Западом.

И после этого, с высокой вероятностью, начнется процесс распада России.

“Отстранение Путина от власти повлечет за собой совершенно фантастические изменения внутри страны, кто-бы ни пришел. Шансы у РФ остаться единой страной в тех же границах, что и сейчас, не очень велики. РФ развалится на несколько кусков. И тут вопрос, как будет идти этот развал”, – рассказал Гозман.

Он уточнил, что история может пойти по военному пути. Отделяющиеся куски России могут начать воевать не только с Москвой, но и друг с другом за территории, нефтяные и прочие прииски, шахты баллистических ракет и прочее.

Ранее Пионтковский объяснил, как США хотят покончить с Россией.

Кроме того, Мюрид рассказал, как будет проходить распад России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version