Site icon Вечерние Вести

Виталий Кличко обратился к мэру Берлина за помощью для раненых украинских военных

Мэр Киева Виталий Кличко решил укрепить дружеские отношения между Украиной и Германией, а также помочь раненым.

Мэр украинской столицы инициировал лечение раненых бойцов ВСУ, оставшихся без конечностей, в Берлине. С этой целью градоначальник столицы пообщался со своим немецким коллегой, мэром Берлина, и попросил его помочь с оказанием медицинской помощи раненым военным.

Об этом сообщает изданиеPolitico.

Свою просьбу о помощи Виталий Кличко разместил в письменном виде, написав следующее: “Некоторые из этих пациентов, безусловно, могли бы лечиться в вашем городе, учитывая особый опыт клиник в Берлине, но в настоящее время, к сожалению, возместить расходы в вашем городе для нас не представляется возможным”.

Причиной такого обращения главы Киева послужила определенная неразбериха, возникшая с вопросом оплаты за медицинские услуги украинских военных в Германии. Теоретически немцы выразили готовность лечить раненых украинцев за свой счет, но важно обсудить все детали, чтобы те, кто нуждаются в неотложной медицинской помощи, смогли получить ее в Германии без бюрократических проволочек.

Виталий Кличко поздравил нового мэра Берлина Кая Вегнерас назначением на должность, поблагодарил за поддержку Украины. Мэр Киева подчеркнул, как важна для наших раненых квалифицированная медицинская помощь, которую оказывают немецкие врачи.

РанееКличко предупредил о возможном сценарии “апокалипсиса” в Киеве.

ТакжеКличко жестко обратился к Баху из-за идеи допуска россиян к Олимпиаде.

По материалам: Диалог

Exit mobile version