Site icon Вечерние Вести

В Уральске казах в шапке с украинским гербом принес унитаз к памятнику Жукову – россияне ответили агрессивно

Жаннат Ахмедьяров выразил свое отношение как к почившему в бозе советскому режиму, так и к российскому диктатору Путину.

9 мая, в знаменательный день, вказахстанском городе Уральске местный житель с активной гражданской позицией Жаннат Ахмедьяров надел шапку с украинским национальным гербом ипринеск памятнику советскому полководцу по прозвищу Мясник Георгию Жукову…унитаз, передает ТГ-каналБАСЕ.

Намек имел сразу несколько смыслов. Во-первых: Жаннат выразил солидарность с украинским народом, который отбивается от нападения РФ. Во-вторых: он выразил свое пренебрежение и к кровавому советскому режиму, и к нынешнему путинизму. Активист принес унитаз, чтобы подчеркнуть, что данная важнейшая деталь сантехники также вызывает интерес у российских вояк, когда те грабят и мародерят в Украине.

Также сообщается, что чуть позже власти города распорядились убрать унитаз возле памятника.

В свою очередь, многие граждане государства-агрессора РФ, узнав о таком ярком поступке казахстанского активиста, призвали его “казнить”. Они разразились гневными репликами в адрес Ахмедьярова ив очередной раз пригрозили Казахстану “маленькой и победоносной” войной. Кроме того, Z-патриоты, конечно же, обвинили Америку в том, что та якобы “натравливает” Казахстан против их “скрепной” и “великой” державы.

Напомним, вВаршаве украинцы и поляки не дали российскому послуАндрееву, нацепившему георгиевскую ленточку, пройти к советскому памятнику и возложить венок.

В то же время в Москвезадержалиактивистку Диану Саликову, которая хотела возложить цветы к памятнику Лесе Украинке.

По материалам: Диалог

Exit mobile version