Site icon Вечерние Вести

В России снова загорелся “многострадальный” крейсер “Адмирал Кузнецов”: “Добейте его уже”

Известный российский “суперкорабль” “Кузя”, задымивший в свое время акваторию Ла-Манша, снова “прикурил”.

Российский крейсер “Адмирал Кузнецов”, ставший уже “легендарным” после своего эпичного выхода в воды Европы в 2016 году, вновь стал жертвой головотяпства путинских военных и чиновников, информирует Телеграм-канал “Украина 365”.

Крейсер “Кузя”,которыйс 2018 года стоитв сухом доке судоремонтного завода “Звездочка”под Мурманском на плановом ремонте и уже перенес пожар в 2019 году, вновь загорелся.

Экстренные службы РФ, как всегда, преуменьшают значимость инцидента, уверяя, что “пострадавших нет, пожар уже погасили”.

“Локальное задымление было своевременно обнаружено. Прибывшие на место аварийная партия корабля и оперативные службы ликвидировали последствия происшествия. Ущерба нет”, – так комментируют происшествие в профильном министерстве.

Впрочем, есть подозрения, что на самом деле там все гораздо интереснее, иначе не понадобилось бы оттуда эвакуировать сразу 20 человек.

“Открытое горение на площади 6 квадратных метров уже ликвидировали, повышенный ранг пожара отменили. Проверяют соседние отсеки, горело в погребе №18”, – пишут российские СМИ.

“Многострадальный российский авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов” снова загорелся…Кто-нибудь добейте его уже из жалости”, – иронизируют авторы ТГ-канала “Украина 365”.

Напомним, в 2016 году российское военное руководство решило направить “Адмирал Кузнецов” на помощь сирийскому диктатору Асаду. В результате “Кузя” опозорил РФ на весь мир,задымив акваторию Ла-Манша.

В декабре 2019 года на “Адмирале Кузнецове”, уже когда тот просто стоял на ремонте,произошел пожар, в результате чего погибли два человека.

К слову, недавно в Клинцах и Климово Белгородской области на территории воинской части произошла “бавовна”.

До этого горела воинская часть в Крыму, где находились российские “мобики”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version