Site icon Вечерние Вести

В России пылают склады с тысячами тонн пороха: огонь угрожает еще 18 хранилищам

Из-за пожара на двух складах с порохом в поселке Первомайский на Урале эвакуируют всех жителей этого населенного пункта.

В России в субботу вечером загорелись склады с порохом. Инцидент произошел в поселке Первомайский Свердловской области, где огнем охвачены два хранилища, а под угрозой возгорания находятся еще 18 соседних складов.

Как сообщают российские СМИ, огонь в населенный пункт пришел из леса. В соцсетях публикуютвидео, на которых показана охваченная огнем территория.

В поселке проживают 400 человек, всех их готовят к эвакуации. Склады, где разразились пожары, принадлежат компании “Гефест-М”, занимающейся производством оружия.

Зарево от огня настолько большое, что его видно из других населенных пунктов области.

В экстренных службах региона сообщают, что на ликвидацию возгорания брошены большие силы спасателей, однако борьбе с огнем мешает сильный ветер.

Напомним, 4 мая сообщалось о сильномпожаре в селе Успенка под Тюменью. Зарево от огня было видно на расстоянии 10 км, проводилась эвакуация местных жителей.

1 мая степным пожаром былохвачен город Борзя в Забайкальском крае России. Из-за стремительного распространения огня дотла сгорали целые дома.

27 апрелягорелоболее 70 домовв деревне Легковушки Курганской области.Во время тушения пожара и разбора завалов спасатели нашли тело погибшего.

По материалам: Диалог

Exit mobile version