Site icon Вечерние Вести

В России атаковали здание ФСБ – в окно прилетел “коктейль Молотова”

Неизвестные подожгли здание отдела управления ФСБ по Усинску в Республике Коми.

В России случился очередной поджог здания силового ведомства страны. В ночь на четверг, 11 мая, неизвестные атаковали отдел управления ФСБпо Усинску в Республике Коми, бросив в окно “коктейль Молотова”.

Такая информация озвучена в российскомTelegram-канале Baza.

По словам источников, поджог произошел около 3 часов ночи. Бутылка с зажигательной смесью угодила в оконную раму, в результате чего та загорелась. Площадь пожара составилаполтора квадратных метра.

Атаковавший здание скрылся с места происшествия, о его задержании или установлении личности на данный момент не сообщалось.

В то же время российские следователи расценили произошедшее как “террористический акт”, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Напомним, в середине марта сообщалось о сильномпожаре в здании пограничной службы ФСБ в Ростове-на-Дону. На опубликованных в Сети кадрах были видны большиеклубы черного дыма. Также сообщалось, что перед возгоранием в здании раздалсявзрыв.

Между тем в Мурманске неизвестныйбросил “коктейль Молотова” в здание местного военкомата. Огонь повредил внешнюю часть оконной рамы.

На прошлой неделе пожарпроизошелна стройке ЖК “Новое Очаково” возле академии ФСБ в Москве. Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров.

По материалам: Диалог

Exit mobile version