Site icon Вечерние Вести

​В РФ скоропостижно скончался топ-чиновник Бузаков, строивший носители для “Калибров”

Глава российской компании “Адмиралтейские верфи” Александр Бузаков неожиданно ушел из жизни.

В РФ случилась очередная загадочная смерть топ-чиновника. В возрасте 67 лет ушел из жизни Александр Бузаков, занимавший пост гендиректора российской судостроительной компании “Адмиралтейские верфи”.

Информация была подтверждена на официальном сайте компании.

Причина смерти Бузакова скрывается. Судя по некрологу, произошла она неожиданно для всех. Речь не о продолжительной болезни.

“Еще вчера он стоял у стапеля, с которого торжественно спускали на воду новую подводную лодку “Великие Луки”… Трудно поверить в то, что теперь его нет с нами… Жизнь Александра Сергеевича Бузакова оборвалась безвременно, трагически”, – говорится в статье.

Отметим, что покойный занимался строительством кораблей-носителей крылатых ракет “Калибр”. “Творения” Бузакова последние 10 месяцев терроризируют Украину обстрелами, нанося удары по критической инфраструктуре и мирному населению.

“Адмиралтейские верфи” построили 20 подлодок проекта 636 “Варшавянка”, а также 6 кораблей для Тихоокеанского флота РФ. Корпорация находится под санкциями цивилизованного мира за участие в захватнической, геноцидной войне против Украины.

С чем связана гибель российского топ-чиновника, неизвестно. Вместе с тем, стоит отметить, что на фоне войны в российских элитах начались ожесточенные схватки за распил раздутого военного бюджета. Именно с этими процессами и связывают ранение в Донецке Дмитрия Рогозина. Ходят настойчивые слухи, что его координаты ВСУ мог слить его заклятый недруг – главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что при загадочных обстоятельствах скончался экс-глава Росвооружения Огарев.

Мы также писали, что в России скончался очередной олигарх: бывшего топ-менеджера “Лукойла” Субботина нашли мертвым в подвале.

По материалам: Диалог

Exit mobile version