Site icon Вечерние Вести

​В РФ подтвердили удар по авиабазе Энгельс, озвучив количество жертв и повреждения

РосСМИ сообщают, что на аэродроме Энгельс погибло три военнослужащих ВС РФ.

Сегодня, 26 декабря, около 2:00 неизвестный объект снова атаковал аэродром Энгельс в Саратове. РосСМИ подтвердили атаку беспилотника. При этом сообщается, что его якобы запустили с территории Украины.

Журналисты пропагандистского каналаРИА “Новости” сообщают, что системы ПВО сработали на “отлично”. Якобы беспилотник был сбит при подлете к авиабазе, а трое военнослужащих погибли из-за обломков этого самого беспилотника. При этом они также сообщают, что якобы авиационная техника повреждение не получила.

Это все хорошо, но кадры из Сети говорят об обратном. Жители Саратова слышали громкие взрывы, после чего на территории авиабазы начался пожар. На его ликвидацию прибыла бригада МЧС. Пожар был очень сильный, не как от сбитого беспилотника.

Российский паблик “ВЧК-ОГПУ” сообщил, что при ударе по авиабазе Энгельс точно пострадали военные самолеты. Однако об их количестве пока ничего не известно.

Еще один российский паблик уверяет, что именно сегодня, 26 декабря, с авиабазы Энгельспланировались пуски крылатых ракет по территории Украины.

Ранее мы сообщали, что губернатор Саратовской области подтвердилЧП в районе авиабазы. При этом он заявил, что гражданская инфраструктура не пострадала.

Напомним, в Сети появились кадры с камер видеонаблюдения, на которых можноувидеть и услышатьзвуки “хлопков” в районе авиабазы Энгельс.

!

По материалам: Диалог

Exit mobile version